Новости

31.05.2019

Накануне Дня защиты детей молодежь предприятий  строительной отрасли АО ХК «СДС» приехали с поздравлениями и подарками к учащимся  школы-интерната №30 г. Кемерово. 

Акции поддержки детдомов и других детей, нуждающихся в социальной поддержке, давно стали традиционными в АО ХК «СДС». В  школе – интернате №30 г. Кемерово обучаются дети с особыми потребностями. 

С самого утра в столовой школы зазвучала музыка, активисты из числа молодежи предприятий строительной отрасли украсили зал воздушными шарами и пригласили ребятишек и педагогов на праздник.

И тут появились специальные гости праздника – супергерои Капитан Америка и Леди Баг. Восторгу детей не было предела: они учили танцы супергероев, водили транспорт, взлетали в космос, пересекали моря! И ничего, что все это было в воображении, зато смех, улыбки и радость были настоящими. В игру включились все,  даже самые нерешительные и робкие, и весело и дружно выполняли задания в школе супергероев и аплодировали друг другу.

В конце праздника каждый ребенок получил  сладкий подарок, а директору школы передали товары для творчества и игр.

После праздника дети долго не отпускали героев сегодняшнего праздника, наперебой пытаясь задать свои вопросы, сфотографироваться и просто побыть рядом с настоящим Капитаном Америкой.

По словам заместителя директора по воспитательной работе Т.А. Нарышевой, детям с особенностями развития сложно сконцентрироваться, поэтому сложно удержать их внимание на происходящем, но организаторам праздника это  удалось. В планах первого сентября провести праздник для всей школы  - это 150 учеников, 50 педагогов и родители учащихся.