На предприятии «СДС-Строй» прошёл конкурс профессионального мастерства - лучший по профессии.

05.08.2022

Соревнования проводились среди бетонщиков и каменщиков. Это основные рабочие профессии предприятия. У сотрудников есть желание обучаться на эти профессии, а в семьях формируются целые династии.

Бетонщикам необходимо было за 120 мин. выполнить конструктивный элемент для будущего фонарного столба. Примечательно, что эти заготовки уже сегодня зальют бетоном и они будут использованы на строительных площадках города.

А вот каменщики выполняли более привычное задание. Каменная кладка наружных стен кирпичного дома - один из основных видов работ участников. 15 каменщиков с различным опытом и стажем работы на предприятии заявились к участию.

Главный инженер ООО «СДС-Строй» Евгений Галямов приветствовал участников: "Очень многих из вас знаю лично. Знаю ваши способности. По статистике мы видим, что качество работ и выработка выросла и у бетонщиков и у каменщиков. Это очень хороший показатель! Сегодня в преддверии нашего праздника, мы хотим определить кто самый лучший. Вся оценка объективна, созданы одинаковые условия. Каждому удачи, а выиграет сильнейший."

А выиграли знания!

Помимо практики проверялись и теоретические знания участников. Именно они стали решающими в распределении мест.