Подведены результаты IV регионального чемпионата «Навыки мудрых – 2021».

23.12.2021

На базе КузТАГиС прошли соревнования по компетенциям «Геопространственные технологии», «Кирпичная кладка» и «Сварочные технологии». Особенностью чемпионатов по профессиональному мастерству среди опытных мастеров «Навыки мудрых», проводимых в рамках Worldskills Russia, является минимальный возраст участника – 50 лет, а максимального ограничения нет.

Движение WorldSkills направлено на повышение престижа рабочих профессий и квалификации работников, на привлечение молодежи в производственные секторы экономики, а также на совершенствование квалификационных стандартов по рабочим профессиям и специальностям профессионального образования с учетом национальных и международных требований к профессиональным компетенциям.

ООО «СДС-Строй» достойно представили каменщики - Каракулов Валерий и Котиков Эдуард. Участникам необходимо было, соблюдая все нормы, создать из кирпича настоящее произведение искусства. Разные виды камня, сложные геометрические фигуры и ограниченное время!

Эдуард Котиков принимал участие в чемпионате первый раз и завоевал золото! Предприятие гордится своими профессионалами. Эдуард часто становится наставником юных каменщиков и успешно передает свой опыт!