Строительство детского сада на 200 мест в «Кемерово-Сити» идёт полным ходом.

15.03.2020

В настоящее время возводится каркас здания, идёт кирпичная кладка, устройство монолитных поясов и монолитных участков. Идёт монтаж плит перекрытия и покрытия. Специалисты компании приступили к устройству кровли. Ведётся монтаж окон 1, 2 и 3 этажей. Идёт внутренняя отделка спецпомещений (электрощитовая, венткамера, водомерный и тепловой узлы). Монтируется система вентиляции. Ведётся прокладка электрокабелей внутри здания.

Идёт строительство наружных инженерных сетей: к зданию подведены теплотрасса и водопровод. Произведена опресовка этих систем. В здании продолжается устройство отопления (монтаж стояков).

Ведётся чистовая отделка подвального помещения. Выполняется строительство подпорной стены, предусмотренной проектом из-за сложного рельефа местности.⠀

Ежедневно на объекте работают более 70 строителей. Все работы осуществляются строго по графику.

Напомним, здание детского комбината будет трехэтажным, здесь разместятся не только помещения с игровыми и спальными комнатами, кабинеты для кружковых занятий, музыкальный и физкультурный залы, соляная комната, но и бассейн. Проект детского сада, в котором предусмотрено всё необходимое для гармоничного развития детей, был создан специалистами ПИ «Кузбассгорпроект». ⠀

На прилегающей территории будут установлены детские игровые и спортивные комплексы, места для отдыха, также будет выполнено благоустройство и озеленение территории.

Уже 1 сентября текущего года детский сад гостеприимно распахнёт свои двери для маленьких кемеровчан.