Внедрение бережливых технологий в ООО «СДС-Строй»

14.03.2022

В Кузбассе с 2019 года реализуется национальный проект «Производительность труда», благодаря которому кузбасские предприятия имеют возможность повышать эффективность производства только за счет внедрения бережливых технологий без дополнительных инвестиций и затрат. Участниками нацпроекта в регионе стали уже почти 60 предприятий базовых несырьевых отраслей экономики, в том числе и ООО «СДС-Строй».

Сотрудники предприятия на прошлой неделе посетили «Фабрику процессов Кузбасса». Участники примерили роли сборщиков, логистов и операторов и на практике разобрали инструменты бережливого производства. Как отмечает начальник сантехнического участка Сергей Бирюков: «После тренинга стало понятнее, как рассказывать про инструменты бережливого производства рабочим и подчиненным. Однозначно провел время с пользой».

Напомню, при поддержке экспертов Регионального центра компетенций на площадке строящегося спорткомплекса «Кузбасс-Арена» коллектив «СДС-Строй» приступил к реализации пилотного проекта по внедрению бережливых технологий в производственные процессы.