ЖК «Кемерово-Сити» признан лучшей новостройкой Кузбасса.

19.05.2020

19 мая были подведены итоги самой масштабной в России премии в области жилищного строительства — Ежегодного градостроительного конкурса жилых комплексов-новостроек ТОП ЖК. Всего в конкурсе приняло участие 1 155 проекта от 772 застройщиков из 74 регионов РФ. Из них в финал вышли 537 жилых комплексов от 438 застройщиков. Жилые комплексы оценивали более 400 экспертов из 52 регионов России. Оценивались транспортная доступность, обеспеченность социальной инфраструктурой, архитектура, дворовые пространства и многое другое.

Напомним, строительства жилого комплекса «Кемерово - Сити» в центральном районе города Кемерово, по проспекту Притомскому началось 2008 году. Проектировщик - ООО ПИ «Кузбассгорпроект». Инвестор - ООО «СДС-Финанс». В настоящее время это микрорайон с комплексной застройкой, в котором более 30 жилых домов с благоустроенными дворами, прогулочными зонами, удобным паркингом, детскими площадками и расширенной инфраструктурой. За период 2008 -2020 гг. здесь построено более 230 000 кв.м. жилья. Введены в эксплуатацию двухуровневая подземная парковка и четырехуровневый наземный гаражный комплекс. В «Кемерово – Сити» проживают более 5 000 семей и для комфортной жизни здесь есть всё необходимое: детский сад, магазины, салоны красоты, аптеки, кафе, медицинский центр и пр.

«Безусловно, приятно и почётно, что наш жилой комплекс  стал лучшим в регионе, - отметил вице-президент по строительной отрасли АО ХК «СДС» Максим Николаев, - и сегодня «Кемерово-Сити» продолжает активно расти и развиваться. Ведётся строительство трёх многоквартирных домов. В ближайшее время будет получено разрешение на ввод жилого дома и встроенной поликлиники, строительство которой на завершающем этапе. В августе текущего года мы сдадим здесь детский сад на 200 воспитанников, полным ходом идёт строительство школы на 1225 учащихся. Кроме того, планируется строительство ещё одного детского сада на 200 детей. Красота района, близость реки, планируемая транспортная развязка, строительство грандиозных спортивных объектов: «Ледовый дворец Кузбасс» и «Кузбасс-Арена», расположенных в шаговой доступности - всё это делает «Кемерово-Сити» привлекательным для жителей, для будущих новосёлов и для нас – строителей».