Компания «СДС-Строй» сдала 9-этажный жилой дом в ЖК «Кемерово-Сити».

04.03.2020

В настоящее время почти все квартиры в новом доме на ул. 1-я Заречная, 2 заселены. Инвестором выступило ООО "СДС - Финанс".

Строительство одноподъездного 81-квартирного дома жилой площадью 3 766 м2  началось в ноябре 2018 г. и завершилось точно в намеченный срок. В доме 45 - однокомнатных,  18 - двухкомнатных, 18 - трёхкомнатных квартир. Отделка представлена в нескольких вариантах и выполнена в соответствии с выбором собственников квартир. Параллельно со строительством специалисты компании «СДС-Строй» вели работы по благоустройству прилегающей территории.

Было выполнено наружное освещение, совсем скоро около дома будут установлены детский игровой и спортивный комплексы. Новый дом выполнен из сборного железобетона серий «СДС-2010», «СДС-2015» разработанного ПИ «Кузбассгорпроект». Данный материал отвечает всем требованиям по тепло- и энергоэффективности и позволяет строить дома высокого качества с различной планировкой квартир и даёт сейсмоустойчивость до 8 баллов.

На II квартал 2020 года запланирована сдача дома с встроенно-пристроенной поликлиникой по адресу ул. 1-я Заречная, 2 корп.2.