Члены «Оргкомитет Волейбол 2022» оценили готовность Ледового дворца и СК «Кузбасс – Арена» в 2022 году принять чемпионат мира по волейболу

30.06.2021

Ход строительства спортивного комплекса «Кузбасс – Арена» осмотрели члены автономной некоммерческой организации «Оргкомитет Волейбол 2022» в рамках комплексных инспекционных проверок, которые проводятся в соответствии с планом по подготовке и проведению в Российской Федерации чемпионата мира по волейболу FIVB 2022.

В ходе текущей проверки прошел осмотр Ледового дворца «Кузбасс» как резервного объекта для проведения чемпионата мира по волейболу в 2022 году. Проведен осмотр на соответствие международным требованиям федерации волейбола.  Планируется, что «Кузбасс – Арена» выступит основной площадкой мероприятия.

«Все прошло на высоком организационном уровне, спортивный объект Ледовый дворец «Кузбасс» соответствует международным стандартам и является резервным объектом спорта для проведения в 2022 году чемпионата мира по волейболу среди мужских команд в городе-организаторе Кемерово!», - поделились гости.

В составе делегации из города Москва строительный объект посетил операционный директор АНО «Оргкомитет Волейбол 2022» Ершов Владислав Андреевич. 

Столица Кузбасса станет одним из десяти городов России, в которых пройдут матчи чемпионата мира по волейболу среди мужских команд в 2022 году.

Строительство комплекса «Кузбасс – Арена» ведется с февраля 2020 года и будет окончено в первом квартале 2022 года. Общая площадь составит более 51 тыс. м2, а вместимость - 6000 зрителей.