Компания «СДС-Строй» ввела в эксплуатацию в Кемерово крытый каток с искусственным льдом и универсальным залом «Сосновый»

13.08.2021

Губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилёв, глава города Кемерово Илья Владимирович Середюк, начальник департамента по кадровой, социальной и молодёжной политике АО ХК «СДС» Инна Михайловна Касаджик, а также заместитель генерального директора по промышленному строительству Александр Викторович Прокудин - наградили сотрудников «СДС-Строй» и руководителей подрядных организаций.

«Сосновый» может использоваться для проведения тренировок и соревнований по хоккею с шайбой и фигурному катанию, а также для свободного, массового проката коньков!

Важно отметить, что название катка определили сами кемеровчане. Жителям предложили выбрать один из понравившихся вариантов (в их числе были также: «Кемеровский», «Чемпион», «Сибирь», «Молодёжный», «Шахтёр», «Ледовый») или написать свой. Большинство горожан проголосовали за «Сосновый».

Губернатор Кузбасса осмотрел спорткомплекс и спросил мнение у будущих фигуристов, обучающихся в спортивной школе №6. Ребятам очень понравились хореографические залы и ледовое поле. Они отметили, что в таком здании по-настоящему приятно заниматься!

Объект построен за 1 год и 2 месяца.