Новый спортивный центр с бассейном и универсальным залом открылся в Западном районе г. Междуреченск

20.10.2021

Спорткомплекс «Звездный» в Междуреченске – это современный оснащенный центр для занятий различными видами спорта.

На реализацию объекта было направлено более 800 млн руб., в том числе 700 млн из областного бюджета по госпрограмме «Жилищная и социальная инфраструктура Кузбасса на 2014–2024 годы». Потребность в подобном спортивном объекте возникла у самих жителей г. Междуреченск. Существующий городской бассейн на три дорожки на базе оздоровительного центра «Солнечный», построенный еще в 1987 году, не вмещает всех желающих посетителей, поэтому строительство нового спортивного комплекса с бассейном – это отличный подарок горожанам.

Спортивный центр включает в себя два блока. В трехэтажном блоке «А» размещается бассейн для спортивного плавания на 8 плавательных дорожек переменной глубиной до 3-х метров, а также бассейн для обучения детей плаванию, залы хореографии
и фитнеса, помещения СПА. В одноэтажном блоке «Б» располагается универсальный спортзал для проведения соревнований по баскетболу, волейболу, мини-футболу и единоборствам с игровым полем 20 х 40 метров.

Бассейн для спортивного плавания может вместить до 65 человек, а длина его составляет целых 25 метров, а значит и для любителей плавания, и для профессиональных спортсменов хватит места для тренировочного процесса. Кроме того, качество воды находится под строгим контролем и проходит проверку в специальной лаборатории на базе спорткомплекса.
В ближайшем времени на базе спорткомплекса будет создана полноценная школа плавания, что позволит привлечь еще больше людей к водным видам спорта.

Строительство спортивных объектов такого типа компанией ООО «СДС-Строй» является отличным подспорьем в прививании жителям региона здорового образа жизни и вносит огромный вклад в развитие области.