Новый двор

31.08.2022

В ЖК «Восточный» Ленинского района г. Кемерово построена новая футбольная площадка. Состоялся праздник, приуроченный к ее открытию!

Площадка полностью бесплатная. Нужно отметить, что малое количество спортивных площадок оборудуются искусственным газоном. Она травмобезопасная, здесь будут играть, и постигать азы футбола ребята, проживающие в ЖК «Восточный» и в поселке «Европейские провинции».

Подробнее о событии:

Это был настоящий соседский праздник. Совместно с УК «Евродом» информировали жителей и сотрудников. Почти 100 детей разных возрастов больше часа танцевали, пели, развлекались с аниматорами.

Именно эти ребята будут играть здесь в футбол, и забивать свои первые мячи.

Отзывы просто прекрасные. Люди оставались и после мероприятия. Это дополнительный повод ближе познакомиться с соседями и завести новые контакты.

Футбольная площадка с искусственным газоном площадью 960 кв.м. ограждена защитной металлической сеткой высотой 3.2 метра. Поле имеет 2 входа, оборудовано футбольными воротами.

Инженеры отдела жилищного строительства СДС-Строй отмечают, что сами часто играют в футбол и понимают что именно нужно для будущих спортсменов. За воротами со стороны автомобильной парковки инженеры специально добавили текстильную сетку, увеличив высоту ограждения до 6 метров, чтобы ни один из мячей не попал по машине, а ребятам не приходилось выходить на территорию парковки.