Первая практика на отлично!

13.07.2022

Студенты, обучающиеся по целевой программе "СДС-Строй" на прошлой неделе защитили итоги ознакомительной практики. У ребят она прошла по-разному!

Двое стажировались на строительном объекте "Квартал юстиции", они помогали стропальщикам и занимались перевозкой материалов. В первые дни изучали чертежи и как к ним "подступиться".

Девушки выполняли картирование, и замеры рабочего времени на строительстве Мемориала Героям-Сибирякам. Они фиксировали потери у рабочих, выявляли узкие места на производстве.

У части студентов возникли сложности при сдаче зачета по основам геодезии. Главный инженер СДС-Строй Евгений Шарифянович Галямов распорядился закрепить ребят за ведущими геодезистами компании. Вместе с наставниками они разобрали основы предмета, начиная с базовых понятий седьмого класса. Им дали возможность провести замеры на местности и поработать на строительных площадках города и понять предмет. Полученный опыт настолько ценен, что ребята уже сейчас готовы к сдаче зачета!

Кстати, группа была приглашена полным составом на летнюю спартакиаду предприятий Холдинга и партнеров. Студенты были поражены масштабом и подходом к организации.

Это только первая ознакомительная практика, а группа уже начинает определяться с квалификацией на будущее.

Часть ребят определили в ПТО, часть в технический отдел. Кому-то понравился объект и процесс строительства, думаем, каждый найдет себя по итогам обучения. С сентября этого года раз в две недели Евгений Шарифянович будет лично факультативно читать материал по основам строительного производства для ребят.

9 студентов захотели провести лето с пользой, и будут работать на строительных площадках ООО "СДС-Строй". Все только начинается!