Комплекс общеобразовательной школы в Кемерово на проспекте Притомском в микрорайне 7 б рассчитанный на 1225 учащихся открыл свои двери для школьников!

01.09.2022

Школа состоит из трех блоков с разной этажностью и конструктивом. Площадь школы - 16,5 тысяч квадратных метров, что позволяет просторно разместить учебные классы, универсальный спортивный блок, кружковые помещения. Предусмотрен актовый зал, просторная столовая, холлы, в которых организованы различные активности для детей.

В здании предусмотрен универсальный спортивный блок: дети и жители микрорайона смогут полноценно заниматься спортом: здесь будет размещен тренажерный, игровой зал, раздевалки, душевые. В школе будут сформированы классы различного спортивного профиля, для которых будет организовано обучение по принципу полного дня: утром дети учатся, вечером в этом же здании тренируются. Отдельно стоит сказать о дизайне: школа выполнена яркой, визуально активной.

Анастасия Исаева, дизайнер интерьера школы в микрорайоне 7 б:

«В классе взгляды учеников обращены к доске, к учителю – в этой зоне будут спокойные, сдержанные цвета. А сбоку и за спинами мы можем использовать яркие краски. Посмотрите, сколько у нас серого, что чаще носят люди, как выглядят наши дома. Серое, белое, желтое. А зимой – а у нас 9 месяцев зима! - красок еще меньше. Солнечная, яркая палитра меняет мировосприятие. Коридоры и холлы призваны зарядить энергией: мы больше не заставляем ребёнка мимикрировать под серую среду, мы говорим, что в нашей школе ребёнок может быть заметен, сказать себе: «Какой бы я маленький ни был - я яркая личность».

На объекте почти 200 камер видеонаблюдения обеспечивают безопасность территории. Освещение площадок и игровых зон размещено так, чтобы не оставалось ни одного темного места.

Уникальные классы: разной направленности от настоящего футбольного класса, до подразделения «Юной Армии». Здесь есть даже зал фехтования!

Кемерово-сити в настоящее время активно застраивается, в микрорайоне живет много молодых семей с детьми. Новая школа обеспечит шаговую доступность образовательного учреждения – детям больше не придется добираться в соседние районы.