Новая «Планета открытий» для кемеровских ребятишек!

08.02.2023

Компания ООО «СДС-Строй» завершила строительство второго корпуса детского сада № 97 «Планета открытий» в городе Кемерово.

Его смогут посещать 200 детей возрастом от 1 года до 7 лет. Общая площадь здания — свыше 4,1 тыс. кв. м. Детсад рассчитан на восемь групп, четыре из которых — для малышей в возрасте от 1 года до 3 лет, еще четыре группы — для детей от 3 до 7 лет.

«Этот детский сад в целом уникальный. Оборудование и мебель подобраны под каждую возрастную категорию детей. Бассейн оснащен специальной системой очистки воды, а соляная комната является одной из самых крупных в городе» - рассказал куратор объекта, заместитель генерального директора по жилищному строительству ООО «СДС – Строй» Алексей Симонов.

Для малышей предусмотрены музыкальный и спортивный залы, помещения дополнительного образования для обучения детей игре в шахматы, студии песочной анимации, ментальной арифметики, сенсорная комната. Все помещения просторные и светлые, оформлены по индивидуальному дизайну. В группах первого этажа смонтированы теплые электрические полы. Для безопасности выполнены два входа в группы, игровые площадки — с прорезиненным покрытием, автоматическая пожарная сигнализация, тревожная кнопка, 10 запасных эвакуационных выходов, калитка и входные двери, которые оборудованы современными видеодомофонами, видеокамерами, в том числе внутреннего и наружного наблюдения.

«Когда я зашла в этот детский сад меня многое удивило и очень обрадовало. В коридорах у нас установлены четыре инсталляции для того, чтобы продолжить образовательную деятельность в режимных моментах и даже когда ребятишки ходят по коридорам. Замечательный детский сад, мы очень благодарны строителям!» - поделилась заместитель заведующей по воспитательной работе МАДОУ № 97 «Детский сад присмотра и оздоровления».