СДС-Строй завершил строительство и ввел в эксплуатацию квартал юстиции в Кемерово, который объединит ряд юридических структур и госведомств.

13.02.2023

СДС-Строй завершил строительство и ввел в эксплуатацию квартал юстиции в Кемерово, который объединит ряд юридических структур и госведомств.

На его территории расположились восемь зданий:
- Главный офис министерства юстиции по Кемеровской области;
- Здание по оказанию бесплатной юридической помощи населению;
- Музей юриспруденции;
- Два здания адвокатуры;
- Лаборатория судебных экспертиз;
- Гараж для машин, выезжающих на место происшествия;
- Центр управления, откуда координируется работа тепло-, водоснабжения, системам связи.

Каждое здание построено из натуральной сосны, имеет уникальный дизайн и планировку, оснащено системой пожарной безопасности и подключено к централизованному отоплению.

В центре квартала заложен сквер имени Михаила Сперанского – реформатора, основоположника юридической науки и классического юридического образования в России, занимавшего пост сибирского генерал-губернатора в 1819-1821 годах. Совсем скоро в центре сквера будет установлен памятник этому общественному деятелю.

В ходе пресс-тура по значимым объектам Кемерова, квартал юстиции посетил Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев и представители СМИ. А председатель совета директоров ООО "СДС-Строй" Максим Николаев ответил на вопросы журналистов и рассказал, как строился новый уникальный объект в нашем регионе.