В Междуреченске состоялось торжественное открытие новой многопрофильной больницы, которую недавно сдал в эксплуатацию ООО "СДС-Строй".

13.02.2023

В Междуреченске состоялось торжественное открытие новой многопрофильной больницы, которую недавно сдал в эксплуатацию ООО "СДС-Строй".

В мероприятии приняли участие Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев Министр здравоохранения Дмитрий Беглов , глава Междуреченска Владимир Чернов и другие почетные гости.

Новая многопрофильная больница это:

Отделения рентгенодиагностики, травматологии, хирургии, гинекологии, анестезиологии-реанимации, операционный блок, клинико-диагностическая лаборатория. Также здесь находится приемное отделение, которое готово принимать больных, пострадавших от техногенных и иных катастроф.

Архитектурно-планировочные решения в приемно-диагностическом отделении, которые позволяют не терять драгоценное временя от момента поступления пациента в учреждение до постановки диагноза и начала лечения.

Больница рассчитана на двести пациентов. В экстренной ситуации можно будет разместить ещё сто больных, оборудовав дополнительные места. Получать медицинскую помощь в больнице смогут более 100 тысяч жителей южной агломерации Кузбасса.

В новой многопрофильной больнице будут работать больше 200 медицинских работников, из них 62 врача, средний медицинский персонал – 160 человек.

Современную клинику возвели на месте долгостроя. Строительство возобновилось в 2020 году. На сегодня строительные и отделочные работы завершены в полном объеме. Установлено и введено в эксплуатацию оборудование и уже начался прием первых пациентов.